• Facebook
  • Twiiter
  • Instagram

Programação

19h41

Jornal É-Paraná 2ª Edição - Apresentação, Gizah Szewczak

00h00 Futurando - Apresentação, Maurício Cancilieri
00h00 Persona em Foco - Recebe Paulo Betti
00h10 Repórter Eco - Apresentação, Márcia Bongiovanni
01h00 Jornal É-Paraná - Apresentação, Gizah Szewczak
01h30 Índio Presente
02h10 Jornal da Cultura - Apresentação, Joyce Ribeiro
03h10 Panorama - Apresentação, Andressa Boni
03h40 Camarote 21 - Apresentação, Helena Coelho
04h10 Tele Curso - Ensino Fundamental
04h30 Tele Curso - Ensino Médio
04h40 Tele Curso - Ensino Profissionalizante
05h00 Tecendo o Saber
05h30 DOC Brasil - Índios no Brasil
06h00 Sementes
06h30 Inglês com Música - Episódio 4: Like a Prayer, Madona
06h40 Ordem do Dia - Episódio: Direitos da Ciência
07h10 Cocoricó - Episódio: Júlio escrevendo sobre a pescaria com o avô
07h30 Thomas e Seus Amigos - Episódios: Plataformas do medo / Desaparecimento dos diesels
08h00 Bubu e as Corujinhas - Episódio: Uma chuva de verão
08h10 Peppa Pig - Episódios: A fada do dente / Caça ao tesouro / A princesa sonolenta
08h30 Moranguinho, Aventuras em Tutti-Frutti - Episódio: A primeira geada
09h00 Shimmer e Shine - Episódio: A casa na árvore
09h30 Blaze And The Monster Machines - Episódio 3
09h40 Rusty Rivets - Episódios: Rusty e o problema com a planta / Rusty e a atraso no dia de praia
10h10 Nella, uma princesa corajosa - Episódios: Feira de escola / Talento nos cascos?
10h40 Patrulha Canina - Episódios: Os filhotes salvam a cápsula de mergulho / Os filhotes salvam os castores
11h10 Quintal da Cultura - Episódio: Banda Duo Badulaque
11h30 Turma da Mônica - Episódio: Isso não vai fazer bem para a minha imagem
11h40 Shaun, o Carneiro
11h50 Jornal É-Paraná 1ª Edição - Apresentação, Bárbara Passos
12h10 Boletim É-Esporte - Apresentação, Giovanna Pereira
12h30 Panorama - Apresentação, Andressa Boni
13h00 É-Cultura - Apresentação, Iria Braga
13h10 INTERPROGRAMAS
13h30 Historietas Assombradas
13h40 Carrapatos e Catapultas
14h00 Universo Z
14h10 As Novas Missões do Peixonauta
14h30 S.O.S Fada Manu
14h40 Guilhermina e Candelário
15h00 Zica e os Camaleões
15h10 Blaze And The Monster Machines - Episódio 3
15h40 Rusty Rivets - Episódios: Rusty e o problema com a planta / Rusty e a atraso no dia de praia
16h00 Eureka - Apresentação, Marlus Geronasso
16h10 Nella, uma princesa corajosa - Episódios: Feira de escola / Talento nos cascos?
16h40 Patrulha Canina - Episódios: Os filhotes salvam a cápsula de mergulho / Os filhotes salvam os castores
17h10 Quintal da Cultura - Episódio: Banda Carol Levy
17h30 Turma da Mônica - Episódios: Isso não vai fazer bem para a minha imagem / Máquina do tempo, de novo?
17h40 Momento Papo de Mãe - Episódio: Terçol e conjuntivite
18h00 TV Paulo Freire
18h30 A Grande Viagem
19h30 Cultura Refinada - Episódio 41
19h40 Jornal É-Paraná 2ª Edição - Apresentação, Gizah Szewczak
20h00 Larva
20h10 Os Cupins - Episódio: O salto dos palhaços
20h30 Tá Certo? - Episódio 92
21h00 A Pantera Cor de Rosa - Episódio 39
21h10 Jornal da Cultura - Apresentação, Joyce Ribeiro
22h10 Playlist - Apresentação, Tati Ayres, Titgho e Alexandre Xaga
23h10 Prosa e Viola - Apresentação, Willian
  • Transparencia
  • pod-cast radios am fm
  • A Rádio É-Paraná comemora 61 anos.